+7-905-605-55-57

izand@bk.ru

ул. Симеоновская, 39

170000 г. Тверь

11:00 - 21:00

пт - пн

Йога для старшего возраста

 Статьи о здоровье    

У йоги нет ограничений. Она активно применяется в абсолютно любом возрасте, хотя, конечно, йога для пенсионеров несколько отличается от той, которую использует молодежь.

Занятия йогой для пожилых людей — это отличный способ поработать над своим телом даже в почтенном возрасте.

Занятия йогой в пожилом возрасте помогают буквально обратить старение вспять. Йога для пожилых людей позволяет спустя короткое время вернуться к забытым видам активности вроде катания на велосипеде, плавание, пешие прогулки и др. Кроме того, гибкость вернётся и к психике — йога для пенсионеров способствует освежению памяти, облегчает восприятие новых идей.

Занятия йогой с людьми старшего возраста учитывают специфику работы с телом пожилого человека. Все упражнения выполняются в специальном формате, гарантирующем безопасность.

Занятия йогой для старшего возраста используют мягкие, упрощённые асаны, устраняющие боли в суставах и возвращающие им гибкость. Более того, даже ничем не снимаемые хронические боли в спине исчезнут, как не бывало!

Есть только одно ограничение — если у вас есть хронические заболевания, обязательно сообщите о них инструктору перед началом занятий!