+7-905-605-55-57

izand@bk.ru

ул. Симеоновская, 39

170000 г. Тверь

11:00 - 21:00

пт - пн

Чистка суставов с помощью рисотерапии

 Очищение организма, Статьи о здоровье    

Зима — самое благоприятное время для проведения рисотерапии. Процедура рисотерапии служит для выведения излишка солей из суставов, связок, хрящей, позвоночника, других костных тканей организма. Благодаря ей ваши суставы быстро придут в норму, станут подвижнее и перестанут «скрипеть», самочувствие значительно улучшится, организм очистится и омолодится.

Рис обладает адсорбирующими свойствами, то есть он способен вытягивать из организма соли и другие вредные вещества.  Основной секрет приготовления риса для выведения из организма солей, отложившихся в суставах, — это его длительное замачивание в воде. 

Предварительно необходимо заготовить рис. Желательно брать рис второго и третьего сорта, неполированный желтый, с коричневатыми прожилками. В крайнем случае, годится и первый сорт, а также молотый рис. Можно заранее заготовить сразу 2 кг риса. Кроме того, нужно приготовить четыре пустые баночки.

Процедура рисовой диеты (рисотерапии) включает в себя 4 дня подготовки и 40 дней употребления в пищу особой рисовой каши.

В первый день необходимо засыпать рис в первую баночку: нужно взять 1-2 столовые ложки сухого риса, тщательно промыть его, воду слить. Промытый рис положить в баночку, доверху залить сырой отстоянной водой. Рис в баночке оставить размачиваться на сутки. Если рис начинает сильно закисать, то можно менять воду в баночке не один, а два раза в сутки.

Во второй день следует сменить воду в первой баночке, засыпать рис во вторую баночку и поставить эти две баночки так, чтобы образовалась очередь: в начале очереди – первая баночка, в конце очереди – вторая баночка.

Процедуру смены воду следует производить так: воду из баночки слить, рис промыть, смывая образовавшуюся слизь, снова залить рис сырой отстоянной водой. Оставить рис в баночке размачиваться на сутки.

На третий день – сменить воду в первой и второй баночках, засыпать рис в третью баночку, поставить третью баночку в конец очереди.

На четвертый день – сменить воду в первой, во второй и в третьей баночках. Засыпать рис в четвертую баночку и поставить её в конец очереди.

На пятый день рис в первой баночке становится готовым к употреблению. Из риса в этой баночке необходимо сварить особую рисовую кашу. Для этого слить воду из баночки и промыть образовавшуюся рисовую массу. Из рисовой массы сварить рисовую кашу на воде без соли и сахара. Для этого выложить рисовую массу в кастрюлю, залить водой и варить (кипятить) 1-2 минуты. Утром натощак за полчаса до приёма рисовой каши выпить стакан сырой отстоянной воды. Кашу съесть без соли и масла. Освободившуюся баночку промыть и засыпать новой порцией риса. Эту баночку поставить в конец очереди.

После приёма рисовой каши нельзя есть и пить в течение четырех часов. После этого времени допускается обычный режим питания. Питьевой режим составляет 2-2,5 литра воды в сутки. В ежедневное меню рекомендуется включать изюм, курагу, разнообразные свежие фрукты. Питания одним лишь рисом следует избегать, поскольку при этом могут возникать нарушения углеводного обмена (болезнь «бери-бери»).

Таким образом принимать кашу в течение сорока дней. В этот период избегать приёма крепких алкогольных напитков, а также жареного, кислого, острого и солёного. Возможно употребление сухих столовых вин (разбавленных), которые богаты разнообразными микроэлементами. При приеме вин 1 часть вина разбавляется 2 частями воды.

Через 10-15 дней такой диеты в теле могут возникнуть слабость и боли – это означает, что вывод солей из организма идёт успешно.

В течение сорока дней рисовой диеты не исключается возможность проведения кратковременного голодания. В этом случае в процедуре рисовой диеты можно устраивать перерыв, а по окончании голодания и выхода из него – продолжить приём рисовой каши.

Процедуру рисотерапии рекомендуется делать всем, в том числе детям. Повторить процедуру рисовой диеты при необходимости можно уже через 3-4 месяца. Если организм достаточно очищен, то рисовую диету можно проводить один раз в 2-3 года. Противопоказаний рисовой диете нет, хотя рис как продукт питания не рекомендуется при запорах.

Отзыв о процедуре рисотерапии.

Марина: МЕТОДИКА, КОТОРАЯ ИЗМЕНИЛА МЕНЯ НА МИНУС 10 КГ БЕЗ «СТРАДАНИЯ» (оздоровительное голодание + рисотерапия).

Сначала было сильное чувство, острое, как перец чили, который попал в глаза. Вы, например, резали его, чтобы поджарить в дадхьяну, а сок остался на пальцах, и вы потёрли глаз. Этот пример для тех, у кого не было такого опыта. Попробуйте. Раскрасьте себе жизнь яркими красками хмурой осенью. Почти паническое желание промыть глаз –  вот такое желание возникло: назначить себе какую-нибудь внутреннюю чистку и промыть своё внутреннее лицо. Самое простое – водой.

В начале весны мы с подругой заключили пари — кто скинет 8 кг в течении 2-х месяцев, тот и выигрывает. Пари очень мобилизовало меня в стремлении добиться поставленной цели. Во-первых, у меня появился единомышленник, который одновременно был и соперник. Во-вторых, было вкусно сидеть на салатах и всевозможных фруктах. В итоге мы скинули 10 кг на двоих, никто не выиграл))), но эффект мне понравился очень! 

Чтобы закрепить результат, пошла самостоятельно на 3-х дневное голодание. Первая попытка была неудачная, сразу признаюсь. Кружилась голова, апатия, вялость, подташнивало. И пришло понимание, что под наблюдением специалиста – было бы человечнее по отношению к своему организму.

На Селигере в оздоровительном лагере у нас была 24-часовая практика поста, и мне казалось, что всё просто. Оказалось, что я неправильно делала вход в голодание: надо было в течение нескольких дней, а я просто не поужинала перед голоданием. Ну и выход из голодания должен быть не один день, оказывается, и не два.

В Доме для практик на «Солнечном берегу» у Татьяны Изосимовой хорошо выстроенная программа лечебного голодания. И все условия, правила соблюдены практически идеально: возможность проводить это мероприятие на свежем воздухе, баня, рядом река, лес, распорядок дня, занятия йогой и дыхательными практиками. Гостевой домик очень простой, но достаточно свободный и уютный. Все необходимые травы растут прямо на участке и в лесу. Атмосфера и уют созданы с настоящей сердечной теплотой и заботой.

На «Солнечном берегу» была организована группа 3-х дневного оздоровительного голодания. И я решила принять участие. Было почему-то страшновато, да и дела какие-то держали, дом. Поэтому вход в голодание и первый день у меня были на работе, но теперь, с новыми знаниями о том, как правильно начинать, что и как делать, было намного легче.  Второй день — самочувствие прекрасное, еду на «Солнечный берег». Третий день голодания и 1-й день выхода прошли превосходно. Никогда не думала, что без еды жизнь может быть радостной!

Татьяна! Спасибо большое за поддержку, создание всех важных условий для такой не простой практики. За атмосферу, красоту и настрой, за твой личный опыт, навык и умение, которые воодушевляют на пути к себе.

Готова снова радоваться жизни, свободной от еды! С годами приходит мудрость и новое понимание о ценности самой жизни, о ценности того уровня здоровья, который есть.

Результаты летних практик хотелось сохранить. Осенью острые ощущения времени, незаметные переходы  одного состояния к другому и трепет перед его Величеством Моментом перехода.

Вспомнила первый год обучения и чистку суставов с помощью рисотерапии. Пошла купила почему-то четыре пачки риса. Хватило одной! 40 дней, каждое утро промывала, подваривала, замачивала следующую порцию.  Было опасение, что рис вытянет из меня вместе с токсинами и что-нибудь нужное, например, калий и кальций, даже немного болезненно воспалялись суставы на пальцах руки, но творог, абрикосы, курага, семена кунжута, желтки яичные успокаивали больше мой ум, наверное,  и через пару дней всё прошло. 

Вес продолжал уходить!!! У меня была эйфория – я перестала бояться еды! Сейчас я наслаждаюсь подвижностью и гибкостью, как много лет назад, мои суставы меня радуют, поэтому так подробно делюсь с вами своим опытом, чтобы вы знали – рисотерапия работает!

Физические нагрузки мне сейчас даются легче. Волосы и ресницы стали гуще. Цвет лица посвежел. 

Да – минус 10 кг за семь месяцев. Из них 2,5 кг во время рисотерапии.  Ярко выраженный лишний вес улетучился без особых усилий, изменения прошли в нужных местах и, главное, совсем без стресса.

Обнимаю тебя крепко, моя любимая ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ! СПАСИБО!