+7-905-605-55-57

izand@bk.ru

ул. Симеоновская, 39

170000 г. Тверь

11:00 - 21:00

пт - пн

Управляемая медитация

 Статьи о здоровье    

Фото

«Моё наставление излечивает

не одну болезнь, но всю нашу жизнь.

Вот оно: презирай смерть! Кто ушёл от страха смерти,

тому ничто не печалит душу».

(Сенека, «Нравственные письма к Луцилию», письмо 78)

 

Управляемая медитация – это метод духовно-эмоционального освобождения от стресса, для которого точкой отсчёта является здоровье души и, как следствие, здоровье тела.

Это уникальная техника позволяет человеку самому исправить причину своего недомогания. Роль ведущего в данном случае заключается в том, чтобы помогать и поддерживать.

Ещё недавно мы считали, что нельзя вылечиться без лекарств, а сегодня почти все знают, что человек имеет внутренние резервы, которые могут привести к здоровью. Каждый человек сам способен осознавать свои негативные эмоции и устранять их. Важно понять, что и как надо делать, чтобы человек не был привязан к целителям, врачам и лекарствам, чтобы человек сам научился жить и быть здоровым.

К сожалению, в современном мире мы не приучены заглядывать внутрь себя. Такое отсутствие внутренней осознанности является главной причиной многих психосоматических заболеваний.

Управляемая медитация направлена на уменьшение уровня страха в человеческом сознании. Универсальность управляемой медитации заключается в том, что работа ведётся и с больными, и с практически здоровыми людьми, так как за помощью обращаются не только те, у кого уже есть болезни, установленные врачами, но и люди здоровые с точки зрения медицины, но находящиеся в состоянии внутреннего дискомфорта (депрессия, усталость, апатия) из-за конфликтов в семье, на работе, в личной жизни.

Современная наука пришла к выводу, что почвой для возникновения всех известных и неизвестных болезней духовного и физического уровня являются стрессы. Все стрессы одинаковы по своей сути и ведут к болезни. Стресс рождается в тот самый момент, когда вы обиделись. Например, на работе начальник сделал вам замечание или отругал вас. В одном случае вы признаете, что это замечание справедливо, и скажете ему «Спасибо». А в другом – вы обидитесь праведным гневом: «Да как он смеет мне такое говорить?!» В тот момент, когда вы обиделись, ситуация стала для вас стрессовой. Проблемы возникают не от события, а от тех эмоций, которые мы испытываем. Все психосамотические заболевания связаны с эмоциональной памятью.

Стресс начинается только в ту минуту, когда вы «решаете», что это стресс. Этим решением является обида. Реакция на происходящие события – это ваш выбор, который может привести к болезни, если вы будете оценивать их отрицательно. Вся беда в том, что человек не разрешает себе выплёскивать эти эмоции, считая постыдным плакать или смеяться перед людьми, и даже когда он один. Человек, который сдерживает эмоции, признаётся в обществе сильной и воспитанной личностью. Но представьте, какой стрессовый фон образуется в его организме!

К заболеванию физического тела ведёт ряд стрессовых ситуаций. Накапливающиеся с самого детства негативные эмоции продолжают оказывать влияние на тело и ум уже во взрослом состоянии.

Если человек болен физически, знайте, что он пребывает в стрессе. Управляемая медитация позволяет человеку освободиться от стресса. Она убирает “корень” заболевания. Быть здоровым – это значит не испытывать стресс.

Ведущий помогает освоить процесс управляемой медитации. А дальше практикующий сам будет решать остальные проблемы.

 

В чём суть управляемой медитации как метода духовно-эмоционального освобождения?

Управляемая медитация позволяет практикующему человеку самому обнаружить главную причину болезни. Человек сам вспоминает стрессовую ситуацию. Всегда вспоминает её через эмоцию обиды. Он не может простить себе того, что попал в неприятную историю, что не смог из неё достойно выйти. При этом он испытывает дискомфорт, боль, нежелание в неё идти. Ведущий подводит человека к этой ситуации, объясняет, что нужно делать. Опытный ведущий помогает человеку плавно погружаться на более глубокие уровни ума. Человек погружается в ситуацию, проживает её заново, чувствует эмоции дискомфорта, страха, обиды, и тем самым освобождается от стрессового фона. При этом человек может делать всё, что он хочет: плакать, смеяться, кричать, петь — всё, что угодно. Главное дать выход стрессу.

Во время сеанса управляемой медитации все функции организма начинают работать естественным образом, излечиваются заболевания, происходит мощный исцеляющий эффект. Это лечение и профилактика настоящих и будущих заболеваний.

Это очень эффективный метод излечения от большинства психосоматических заболеваний, в особенности, мигрени, артрита, астмы, бессонницы и т. д. Её можно рекомендовать любому человеку в независимости от заболевания.

Управляемая медитация приводит к расширению осознанности. Мы начинаем смотреть на вещи по-другому, меняемся, становимся лучше, растём духовно. Качество нашей жизни улучшается.

 

ПОЗНАЙ СЕБЯ, И ТЫ ПОЗНАЕШЬ МИР.

rainbow1_min