+7-905-605-55-57

izand@bk.ru

ул. Симеоновская, 39

170000 г. Тверь

11:00 - 21:00

пт - пн

Сила, имя которой жизнь

 Статьи о здоровье    

В конце концов ты приходишь к невероятному, казалось бы, итогу. Ты сознаешь, что являешься просто Силой – той силой, что даёт твоему телу возможность жить, а твоему разуму – видеть сон.

Не будь тебя, этой силы, тело просто рухнуло бы на землю. Не будь тебя, весь твой сон обратился бы в ничто. Кто ты на самом деле? Сила, имя которой Жизнь. И если пристально заглянуть в глаза любого человека, можно заметить там это самоосознание, сквозящее в его взгляде проявление Жизни. Жизнь – это не тело, не разум и не душа. Это Сила. Благодаря этой силе младенец становится малышом, подростком и взрослым человеком, воспроизводит себя и стареет. Когда Жизнь покидает тело, тело разлагается и обращается в прах.

Мы – Жизнь, пронизывающая наше тело, наш разум и нашу душу. Как только постигаешь это – не логикой, не рассудком, а благодаря самому ощущению Жизни, – сознаешь и то, что ты – сила, которая заставляет лепестки цветов открываться и смыкаться, а колибри – порхать с цветка на цветок. Ты сознаешь, что ты – в каждом дереве, в каждом животном, в каждой травинке и камешке. Ты – та сила, что направляет ветер и дышит в клетках твоего тела. Вся Вселенная – живое существо, движимое этой силой, которая и есть ты. Ты – сама Жизнь.

Мигель Руис «Мастерство Любви»