+7-905-605-55-57

izand@bk.ru

ул. Симеоновская, 39

170000 г. Тверь

11:00 - 21:00

пт - пн

Трёхдневное голодание

Трёхдневным голоданием вылечиваются все простуды, бронхиты и многие другие болезни. Существенно восстанавливаются функции печени, желудка и кишечника. Организм выводит массу ядов и набирается новых сил. Умеренный голод продолжительностью от 1 до 3 дней способствует обновлению всех клеток организма и его омоложению.

Трёхдневное голодание (72 часа) проводится после того, как вы несколько раз провели однодневное голодание. Когда оно не будет составлять сложности, можно проводить трёхдневное голодание.

При проведении трёхдневного голодания надо прежде всего на него настроиться. Нужно убедить себя, что это полезно, что это необходимо для оздоровления и очищения организма, результатом чего будут бодрость и молодость.

Накануне голодания рекомендуется сделать клизму, в дальнейшем клизмы делают каждый день на ночь, вплоть до начала выхода из оздоровительного голодания.

В день перед голоданием желательно, чтобы завтрак был лёгким, фруктовым, а на обед нужно поесть сырые овощи, которые сами по себе хорошо чистят кишечник. На ужин лучше ничего не есть, либо выпить 1 — 2 стакана кефира или простокваши.

В дни голодания утром выполняйте комплекс асан и пранаям, который вы делаете обычно. Особое внимание уделяйте дыхательным упражнениям. В течение дня вы  можете вести привычный для вас образ жизни. Избегайте мышечных перенапряжений, не поднимайте тяжести. Ежедневные двухчасовые прогулки на свежем воздухе помогают более быстрому выведению шлаков. Полезно ежедневно принимать прохладный душ с сильным напором воды, делать общий массаж или самомассаж. Очищайте язык от белого налёта.

Чувство голода исчезает полностью. Но может появиться слабость. Могут появиться боли в суставах и внутренних органах (не всегда). Это связано с выведением из организма токсических продуктов обмена веществ.

На вторые сутки голодания может возникнуть желание рвоты (особенно во второй половине дня, так как происходит выделение кислоты). В таком случае нужно выпить 1 — 2 стакана воды и вызвать рвоту. Рвоту (1 раз в день) можно вызвать и в последующие дни голодания. Если позывов к рвоте нет, специально вызывать её не нужно.

Воду можно пить без ограничений, и если нет отёков, то чем больше, тем лучше. В среднем следует выпивать от 1 до 3 литров воды. Но если пить не сильно хочется, то насиловать себя, конечно же, не стоит.

Очень важно на протяжении всего периода голодания сохранять спокойствие, уравновешенность, избегать стрессовых ситуаций.

Выход из трехдневного голодания.

Рекомендуется выходить из трёхдневного голодания на фруктовом или овощном соке. Лучше использовать соки без сахара, без мякоти. Самый лучший сок — томатный, можно использовать яблочный, грушевый, вишнёвый, сливовый, а также овощные соки (капустный, огуречный, свекольный, тыквенный). Нельзя выходить из голода на соках оранжевого цвета (апельсиновый, мандариновый, манго, морковный).

Приём сока в первый день:

1-й приём — 50 г сока + 150 г сырой воды.
2-й приём (через полчаса) — 100 г сока + 100 г воды.
3-й приём (через час) — 150 г сока + 50 г воды.
4-й приём (через час) и далее — чистый сок, без добавления воды.
За день можно выпить 2 — 3 литра сока. Между приёмами сока можно пить воду.

Второй день:

До обеда пить соки.

Обед: сырые или варёные протёртые овощи (кроме моркови), — капуста, свёкла, картофель, без соли и сахара (примерно 300 — 500 г).

Ужин: каша любая на воде без соли и сахара, можно добавить немного растительного или сливочного масла.

Третий и четвертый дни:

Щадящая диета с исключением животной пищи, сахара, кондитерских изделий, ограничением жиров и соли.

Пятый и шестой:

Преимущественно фруктово-овощная диета с исключением животной пищи и кондитерских изделий.

За время голодания и выхода из него приобретается привычка к правильному питанию. Хорошо, если бы она сохранилась на более длительное время, так как организм становится более чувствительным к качеству пищи.

После правильно проведённого голодания появляется хорошее самочувствие и настроение, ощущается прилив сил.

Рекомендуется голодать по три дня каждые три месяца (раз в квартал). При этом проводить однодневные голодания каждую неделю. Такой режим обеспечивает вывод почти всех вновь поступающих и образующихся шлаков, способствует постепенному, более полному очищению организма.