+7-905-605-55-57

izand@bk.ru

ул. Симеоновская, 39

170000 г. Тверь

11:00 - 21:00

пт - пн

Физические упражнения

Упражнения необходимы во всех жизненных фазах, а особенно в детстве и ранней юности. Они очень важны для поддержания хорошего здоровья, жизненной силы и энергии. Они поддерживают здоровый тонус организма. Упражнения повышают общую эффективность работы тела и сознания, улучшают вашу работоспособность и желание общаться и сотрудничать. Вы учитесь контролировать слабые свои стороны и даёте большую свободу своему духу. Упражнения сдерживают излишний рост и совершенствуют слабого человека. Они быстро возвращают здоровье после перенесённой болезни. В период роста они предотвращают различные деформации. Они устраняют слабость и тучность.

Упражнения важны для различных органов тела, чтобы те функционировали легко и эффективно. Необходимо поддерживать рост и замену тканей, обеспечение организма достаточным количеством кислорода. Без упражнений не будет здоровья. Вся система откажется работать. Желудок откажется правильно переваривать пищу, а кровь будет наполнена токсичными веществами.

Без определённых упражнений не может эффективно работать сердце. Если вы будете его постепенно упражнять, оно будет работать более интенсивно. Лёгкие при глубоком дыхании будут получать больше воздуха. Грудная клетка будет расширяться. Больше отработанного воздуха и ненужных соединений будет выходить наружу. Если работа сердца улучшается благодаря упражнениям, исчезает застой крови и закупорка сосудов. Кровь распределяется равномерно и улучшается её циркуляция в лёгких. Количество вдыхаемого кислорода и выдыхаемого углекислого газа намного возрастает.

Увеличенная отдача потребует увеличения потребления пищи и свежего воздуха. Лучше всего упражняться на воздухе, поскольку тогда вы будете получать достаточно кислорода для очищения крови.

Упражнения придают здоровый вид всему телу. Поскольку они обеспечивают быстрый ток крови, стимулируются почки, лёгкие и кожа, которые выводят вредные вещества. Они производят очищение более эффективно и энергично. Мускульные упражнения оказывают хорошее действие на всё тело. Они устраняют запоры и нормализуют работу кишечника, улучшают работу сознания и качество умственного труда, улучшают работу кожи. Потоотделение увеличивается. Это понижает и регулирует температуру тела. По окончании упражнений тело должно быть прикрыто, чтобы не происходила потеря тепла.

Все движения тела производятся с помощью мышц. Это даёт им рост и энергию. Если у вас хорошо развиты мышцы, вы можете более эффективно выполнять различные задачи. Если вы не упражняетесь, мышцы будут слабыми и неразвитыми. У вас не будет выносливости. Если какой-либо орган или часть тела не используются, они постепенно становятся менее работоспособными и уменьшаются в размерах. Например, если после перелома конечности её помещают в лубок, то потом, когда через 2-3 недели лубок снимут, выясняется, что она стала тоньше другой конечности, потому что мышцы всё это время не работали.

Но если мышцы постоянно в работе, они увеличиваются в размерах. Гимнасты, атлеты, кузнецы имеют сильные, хорошо развитые мышцы рук, груди и т. д. У них красивое, замечательное тело. Хорошо развитые бицепсы и грудь – гордость любого человека, начавшего заниматься.

После долгой болезни человек не может ни ходить самостоятельно, ни даже стоять. Пока он лежал в постели, его мышцы утратили свою силу. Начав с лёгких упражнений, он может постепенно вернуть им силу и тонус. Вы должны иметь хорошо развитое тело без признаков ожирения. Толстякам приходится носить на себе лишний вес, тратить больше усилий и больше уставать из-за накопления шлаков. Жир нужно сжигать путём регулярных и систематических упражнений, которые должны быть подобраны и приспособлены к нуждам и возможностям вашего тела. Следует избегать чрезвычайно интенсивных упражнений. Лучше заниматься упражнениями регулярно, постепенно.

Упражнения должны быть систематическими. Нерегулярные, тяжёлые упражнения не хороши. Они могут скорее навредить, чем принести пользу. Не переутомляйтесь, упражняясь, не выбивайтесь из сил. Если вы устаёте, значит, вы упражняетесь больше, чем можете. Сократите количество выполняемых вами за один раз упражнений.

После упражнений вы должны чувствовать большой душевный подъём и радость.

ЗАНИМАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!