+7-905-605-55-57

izand@bk.ru

ул. Симеоновская, 39

170000 г. Тверь

11:00 - 21:00

пт - пн

Углублённая практика с 10 по 12 ноября 2014 г.

 5-дневная углублённая практика    

C 10 по 12 ноября 2014г. в  «Доме для практик», расположенном в живописном месте на берегу Волги, прошла первая 3-х дневная углублённая практика с погружением. Приняло участие 10 человек — слушатели «Школы Здоровья Андрея Изосимова» с 3-го года обучения, 4-го  года обучения, 7-го года обучения и старшей группы. Расписание: подъём в 7.00, купание в Волге, фруктовый завтрак, практика (асаны и пранаямы), обед из свежих овощей, труд на территории, практика молитвы, ужин из свежих овощей, беседа, созерцание, отбой в 22.00. Вечером 3-го дня состоялась баня.

Отзывы участников об углублённой практике.

Виктор:  Семинар — хорошо, семинар — здорово, а согласованный и одобренный всеми распорядок нужен там, где его все чётко выполняют.

Римма:  После семинара глубже осознала, что мысль — это сила, энергия. 

Искреняя, альтруистическая, осознанная, чётко оформленная, постоянно выверяемая мысль вызывает безмерное уважение. Именно она дала возможность выбрать подходящий природный уголок, создать крепкую базу и провести этот семинар.

Для меня семинар — хорошая встряска и стимул для дальнейшей более осознанной работы над собой. Каждый момент жизни за эти три дня высвечивает тебя. Видишь свои привязанности, видишь, от чего ты больше зависишь, что принимаешь легче, что сложнее, видишь, где проявил невнимательность, где «страстишки» твои зашевелились. По большому счёту, начинаешь чётче понимать, кто ты на данный момент, и чего ты стоишь. Семинар помог мне увидить, насколько я готова знать всю правду о самой себе.

Чёткий распорядок жизни на семинаре, его атмосфера, подход к питанию, предложенные практики дали заряд к пробуждению, укрепили готовность идти до конца. В ходе семинара я полностью осознала, что только дисциплина, изменение питания, самоограничения, систематическая практика, постоянный альтруистический труд помогут мне укратить страсти и стать человеком разумным.

Я осознаю меру своей страсти, силу группы, единства. Благодарю все силы, которые помогли мне найти своего учителя, стать учеником Школы Здоровья, принять участие в этом семинаре. Благодарю тех, кто был рядом со мной в эти наполненные настоящей жизнью три дня, кто строил наш «Дом для практик». 

Марина: Спасибо, Андрей! Когда я узнала, что семинар совпадает с моим отпуском, я сразу поняла — это для меня. Три дня пролетели как один.

Многое из того, что я узнавала, было мне непонятно,  иногда не прочувствовано мной как надо, иногда как бы не затрагивало совсем, но, как ни странно, при всём при этом результаты появились сразу, может быть не очень большие, но явно ощутимые и необходимые мне. Полное осмысление стало приходить позднее. Убедилась – всему своё время. По итогам – захотелось получить ещё больше знаний.

Вернулась с семинара без внутренней суеты. Внутреннее примирение, покой – давно не чувствовала себя так умиротворённо. Хочется сохранить это состояние.

Такие семинары очень нужны. Живое общение с учителем даёт больше знаний и понимания дальнейшего пути.

Большое спасибо всем участникам семинара за совместную работу, тёплое общение и за комфортную радостную атмосферу.

Алла: Меня всегда что-то привлекало, когда я смотрела старые фильмы: когда люди работали вместе, что-то строили, вместе собирались за большим столом, ели, решали вопросы, проблемы. Они всегда были весёлые и счастливые. И ещё они чаще говорили правду, поэтому на виду были люди с не очень хорошими мыслями. Если они хотели меняться — они оставались, кто не хотел меняться — уходили. Тогда я не понимала, что их объединяет. Так,  просто нравилось смотреть, и хотелось жить так же.

Теперь у меня есть «Дом для практик». Андрей, спасибо за возможность меняться. Именно здесь, где всё пропитано духом добра и любви, даже если тебя выставили в не очень хорошем виде перед другими. За эти три дня всё было, вроде, как обычно. Купались по утрам, работали, готовили, ели, спали. Всё, как в обычной жизни… Но я другая. Я чувствую себя не листочком, оторвавшимся от дерева, а самим деревом. 

Спасибо за всё и всем, кто был со мной. Вместе мы дерево! И красотища, и сила!

Наталья: Мне семинар понравился. Я для себя открыла много нового. Конечно, не всё для меня было легко, приходилось бороться со страхами, с определёнными трудностями, переживаниями, но мне это пошло на пользу. Особенно очень понравился коллектив — просто все замечательные люди. И со всеми трудностями, переживаниями именно они мне и помогли справиться, чувствовала поддержку с их стороны. 

Я рада, что попала на этот семинар. И если будет ещё такая возможность, то я опять бы поехала. 

Надежда: После семинара ощущение покоя, лёгкости. На семинаре порадовал правильный подход к питанию, утреннему омовению. Приятное общение с участниками семинара, благожелательное отношение друг к другу, ощущение родственности душ. Спасибо, Андрей, за практику, за то, что ещё раз показал, какие мы, заставил думать, размышлять, видеть. 

Вадим: Во время практики казалось, что никаких особенных открытий не было. Тихо, спокойно, есть мысли и вопросы, но они особо не мучали. Каково же было удивление по возвращении, с самого въезда в город появилось ощущение чего-то нового, незнакомого, чистый и разумный взгляд на окружающее пространство. Я сразу поехал на работу в свой дружный коллектив:))), и сразу как-будто вылили ведро помоев:), как бы говоря: «А что это ты такой спокойный?» Для меня было неожиданным открытием, как в этом можно быть? В таком напряжении, в таких мыслях? За этим последовали чувства, много разных. Смотрел на них, переживал, понимая, что всё, что я могу сделать для начала — это принять и пережить. 

Ещё одно наблюдение. Стал замечать и отслеживать свои мысли в самом моменте происходящего события. Странно, но мне казалось, что я это уже могу делать.

По практике мне нечего ни добавить, ни убавить. Да и могу ли я? Всё было, как должно было быть для меня. Особенно незабываемые купания по утрам, сейчас этого не хватает. 

Спасибо большое, Гуру Ар Винтас! С благодарностью, Вадим.

В ГАРМОНИИ С СЕРДЦЕМ, В СОГЛАСИИ С ПРИРОДОЙ.

rainbow1_min