+7-905-605-55-57

izand@bk.ru

ул. Симеоновская, 39

170000 г. Тверь

11:00 - 21:00

пт - пн

Как укрепить иммунитет зимой

 Статьи о здоровье    

1. Побольше бывайте на свежем воздухе.
Летом с этим просто, а вот зимой мало у кого есть желание долго гулять на морозе. Быстренько дошёл до маршрутки – вот и вся прогулка. Это никуда не годиться, друзья! Поэтому сделайте зимой правилом №1 прогулки на свежем воздухе каждый день. Достаточно всего 60 минут пройтись пешком. Где взять время? Например, возвращайтесь домой с помощью ног, а не на автобусе. Или хотя бы пройдите несколько остановок пешком. Много времени вы не потеряете, а вот здоровья себе прибавите прилично. Проверено! В выходные можно кататься на санках, лыжах, коньках, гулять по городским скверам. Классно будет, если такие прогулки вы будете совершать с близкими людьми, семьёй, друзьями. Это не только даёт возможность подышать свежим воздухом, но и сближает людей, заряжает энергией и позитивом.

2. Ешьте сезонные овощи.
В каждую пору года основными являются свои группы продуктов. Весной – это зелень, летом – ягоды, осенью – фрукты, зимой – овощи. Зимой королева салатов – это квашеная капуста. Она даёт самое большое количество витамина С, который, как все знают, является тем самым заветным ключиком для включения иммунитета человека. Кушайте капустку на здоровье, можно с клюквой – так витамина С ещё больше получите. Морковь, свёкла и тыква – тоже отличные зимние овощи. Их можно прямо в сыром виде кушать, а можно делать сок. Сырая тыква – это золотое растение, из неё можно много чего приготовить, и это понравится и взрослым, и детям.

3. Ешьте сезонные фрукты.
Многие зимние фрукты отлично поднимают иммунитет и настроение. В первую очередь – это цитрусовые. Апельсины, мандарины, лимоны, а также бананы, авокадо, киви, манго, ананасы и другие. Хорошо поднимают иммунитет зимой сухофрукты натуральной сушки – курага, изюм, чернослив. А ещё лучше самим с осени насушить яблоки, груши, землянику и другие местные фрукты и ягоды.

4. Делайте полезные чаи.
Для чаёв используйте травы и ягоды. Травы можно насушить с лета самостоятельно, можно купить у кого-то знающего на рынке или в интернете. Хорошо поднимают иммунитет цветы эхинацеи, шиповник, листья малины, цвет липы. Ягоды для зимних чаёв можно использовать как замороженные, так и свежие. Клюква, брусника, малина, облепиха.

5. Удаляйте из своей жизни негатив.
Регулярные негативные переживания, негативные эмоции и плохое настроение существенно снижают иммунитет на клеточном уровне. Организм как бы понимает, что всё в жизни плохо. Вот и включается подсознательно программа на уничтожение. Чем заменить негатив? Правильно – на позитив! В момент, когда по вашему мнению происходит негативный для вас сценарий, смените своё отношение к этой проблеме на позитив. То есть вы изначально рассматриваете событие как благоприятное для вас. Поэтому негативу просто неоткуда взяться в вашей жизни, у вас просто нет такого сценария.

Вот такие советы для укрепления иммунитета. Просто же! А искусственные витамины пусть останутся в аптеке для тех, кто не хочет знать и применять эти простые рекомендации. Друзья, желаем вам крепкого здоровья и отличного иммунитета в зимние дни!