+7-905-605-55-57

izand@bk.ru

ул. Симеоновская, 39

170000 г. Тверь

11:00 - 21:00

пт - пн

Известные люди — вегетарианцы

 Статьи о здоровье    

Оказывается, что все эти люди, которых мы так часто видим по телевизору и в СМИ, — вегетарианцы! Удивительно, что так много знаменитостей придерживаются вегетарианского образа жизни. Посмотрите  — ведь возможно, вы даже не догадывались, что ваш любимый актёр или спортсмен — вегетарианец!

МИРОВЫЕ ЗНАМЕНИТОСТИ

Пол Маккартни

Британский музыкант, мульти-инструменталист и продюсер, один из основателей группы «The Beatles», 16-кратный обладатель премии Грэмми, рыцарь-бакалавр, кавалер ордена Британской империи (MBE) (1965). В 2011 году признан одним из лучших бас-гитаристов всех времён согласно опросу, проведённому журналом Rolling Stone. Неоднократно включён в Книгу рекордов Гиннесса, в частности, как самый успешный музыкант и композитор новейшей истории.

Все участники группы «The Beatles» — вегетарианцы.

37-pol-makkartni

 Адриано Челентано 

Адриано Челентано – итальянский музыкант, актер, певец и композитор, кинорессижёр, телеведущий, общественный деятель. Песню Адриано Челентано «Il ragazzo della via Gluck» (Парень с улицы Глюк) включили в школьные учебники как призыв к бережному отношению к природе. Подкупала огромная искренность песни; критика и публика были в восторге. Эта песня была переведена на двадцать два языка, более четырех месяцев возглавляла итальянские хит-парады — первая острая социально-политическая песня и первая песня Челентано, которая обошла весь мир.

%d0%b0%d0%b4%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%bd%d0%be_%d1%87%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%be

Ричард Гир

Известный американский актёр. Активный сторонник Далай-Ламы, председатель международной организации по сохранению Тибета. Большой любитель и защитник животных. Не ест мяса, по его словам, более 30 лет.

40-richard-gir

Памела Андерсон

Американская актриса и фотомодель. После выхода сериала «Спасатели Малибу» стала одним из секс-символов США. Вегетарианка, выступает за права животных и является активисткой многих благотворительных компаний.

34-pamela-anderson

Брюс Ли

Легендарный мастер восточных единоборств, популярный киноактёр, режиссёр, продюсер и сценарист. Занесён в книгу рекордов Гиннесса 12 раз. Дочь Брюса Ли — Шэннон Ли в передаче «Big Breakfast» (Британское ТВ) рассказала о том, что Брюс стал 100% вегетарианцем и был им на протяжении 8 лет.

19-brus-li

Шэнайя Твэйн

Успешная канадская певица. Шэнайя — псевдоним, что в переводе с языка индейцев означает «идущая своим путем». Её альбом «Come on Over» попал в список самых продаваемых альбомов в истории современной музыки. Шэнайя — единственная исполнительница в мире, которая три раза подряд была награждена «Бриллиантовыми» альбомами.

46-shanaya-twain

Ума Турман

Знаменитая голливудская актриса, чьё имя переводится с санскрита как «не страдать» или «дарующая блаженство». Вегетарианка с 11 лет, мать троих детей, демонстрирующая в фильмах великолепную фигуру и физическую форму.

44-uma-turman

Тоби Магуайр

Американский актёр, наибольшую известность принесли ему серии фильмов «Человек-паук». Будучи убеждённым вегетарианцем с 1992 года, Тоби Магуайр не пускает в свой дом даже людей, одетых в кожаную одежду.

42-tobi-macguiar

Пинк

Известная американская певица, автор песен и актриса. По рейтингу американского журнала «Billboard» являлась лучшей поп-артисткой с 2000 по 2010 год.

35-pink

Оззи Озборн

Известный британский вокалист, один из основателей и участник «золотого состава» группы «Black Sabbath», звезда хард-рока. В июле 2010 года Осборна пригласили вести колонку о здоровом образе жизни в американском журнале «Rolling Stone». В 2011 Озборн заявил о том, что уже некоторое время практикует веганство и чувствует себя лучше обычного.

32-ozzi-ozborn

Нелли Фуртадо

Популярная канадская певица, продюсер, актриса и автор песен. Убеждённая вегетарианка. Никто из её окружения также не прикасается к мясу или рыбе — Нелли не позволяет.

30-nelli-furtado

Натали Портман

Популярная актриса, обладательница не только «Оскара», но и степени бакалавра по психологии Гарвардского университета.

%d0%bd%d0%b0%d1%82%d0%b0%d0%bb%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82%d0%bc%d0%b0%d0%bd

Стивен Патрик Моррисси

Английский поэт и музыкант, вокалист рок-группы «The Smiths». Моррисси занял второе место в рейтинге «Ныне живущие идолы» (опрос компании BBС2). Перестал есть мясо в 11 лет. Его песня «Meat Is Murder» («Мясо это убийство») из одноимённого альбома считается гимном вегетарианцев.

26-stiven-patrick-morrissi

Моби

Популярный американский певец, композитор и исполнитель, работающий в различных жанрах — от электроники до поп-музыки, рока и панка. Cторонник целого ряда благотворительных организаций и движений. Веган с 1980-х годов. «Вы могли бы глядеть животному в глаза и сказать ему: «Мой аппетит более важен, чем твоё страдание?» — говорит Моби.

25-mobi

Майк Тайсон

Скандально известный американский боксёр-профессионал, обладатель нескольких мировых рекордов, не побитых по сей день. С 2009 года является веганом. «Я бы хотел быть веганом с рождения. Удивительно, как безумен я был все эти годы».

23-mike-tyson

Леонардо ДиКаприо

Популярный актёр, голливудский секс-символ. Защитник животных и окружающей среды, организатор акций и создатель фильмов в поддержку экологии. В 1998 году стал основателем собственного экологического фонда, активно пропагандирует здоровый образ жизни и вегетарианство на собственном сайте.

20-leonardo-dicaprio

Аврил Лавин

Канадская певица, автор-исполнитель, дизайнер и актриса. Является одной из самых популярных певиц в США (по данным за январь 2011 года), удачно сочетая черты поп-музыки, рока и панка.

16-avril-lavigne

Ким Бейсинджер

Известная голливудская актриса. Обладательница премий «Оскар» и «Золотой глобус». Секс-символ 80-х годов. «Леди Эротика» в фильме «Девять с половиной недель».

15-kim-besinger

Карл Льюис

Уникальный, выдающийся американский легкоатлет, девятикратный олимпийский чемпион в спринтерском беге и прыжках в длину и восьмикратный чемпион мира. Веган.

14-carl-lewis

Джош Хартнетт

Популярный голливудский киноактёр. Звезда «Перл Харбора», «Счастливого числа Слевина» и других фильмов.

11-josh-hartnett

Джим Керри

Известный киноактёр, сценарист, продюсер. Один из самых высокооплачиваемых комиков голливуда.

10-jim-carry

Деми Мур

Известная голливудская актриса. Будучи матерью троих детей, Деми демонстрирует в своих фильмах великолепную фигуру.

09-demi-moore

Брэд Питт

Известный актёр, секс-символ Голливуда.

08-brad-pitt

Брайан Адамс

Известный рок-музыкант, автор и исполнитель песен. Веган.

07-bryan-adams

Алек Болдуин

Знаменитый голливудский актёр. Вегетарианец и защитник животных.

06-alek-bolduin

Билл Перл

Легенда бодибилдинга. Завоевал титул «Мистер Вселенная» 4 раза. Автор шести книг по бодибилдингу и фитнессу. Не ел мясо и рыбу. Основными источниками белка были для него зернобобовые, молочные продукта и яйца.

05-bill-perl

Алисия Сильверстоун

Фотомодель, актриса. В 2004 году организация PETA присудила ей титул «Самой сексуальной вегетарианки».

02-alisiya-silverstone

НАШИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ

Рашид Нургалиев

Российский государственный деятель, министр внутренних дел России (2004-2012), генерал армии с 2005 года. Сторонник здорового образа жизни, вегетарианец. «Ем мало, обхожусь орехами, зеленью, овощами и фруктами», — говорит Рашид Нургалиев в одном из своих интервью.

38-rashid-nurgaliev

Фёдор Конюхов

Великий русский путешественник, писатель, художник, протоиерей Украинской православной церкви (Московского патриархата). Заслуженный мастер спорта СССР по спортивному туризму (1989), член Союза художников СССР, Союза писателей России и Союза журналистов России. Академик Российской Академии художеств. Первый советский гражданин, побывавший на всех Семи вершинах, на Южном и Северном полюсах (т. н. Explorers Grand Slam).

i60

Николай Дроздов

Российский учёный-зоолог, доктор биологических наук, профессор, ведущий телепередачи «В мире животных» с 1977 года. Удостоен множества наград, дипломов, премий и медалей. В 1998 г. награждён Почётным дипломом Всемирного фонда охраны природы «3а выдающийся вклад в дело охраны природы в России и во всём мире». Автор около 200 научных и научно-популярных статей, более 20 книг, учебников и учебных пособий. Вегетарианец с 70-х годов.

 31-nikolai-drozdov

Лайма Вайкуле

Неповторимая и стильная латвийская и российская эстрадная певица, актриса. Активная участница движения по защите прав животных.

17-laima-vaikule

 

Алексей Мартынов

Основатель знаменитой в середине 90-х рэп-команды «Дерево Жизни», вокалист фантастического fusion-дуэта «Сценакардия». Не только ест продукты исключительно растительного происхождения, но и употребляет их в сыром (без термической обработки) виде. Зимой ходит в футболке, купается в проруби. «Вегетарианство, как семена принципиально новой жизни, необходимо сеять в душах окружающих нас людей. Нужно действовать бережно и заботливо. Не нарушая спокойствия, а лишь пробуждая внимание…»

24-aleksei-martynov

Надежда Бабкина

Одна из самых известных исполнителей русских народных песен, основатель и бессменный руководитель ансамбля «Русская песня».

27-nadezda-babkina

Павел Дуров

Российский предприниматель, программист, один из создателей социальной сети «ВКонтакте».

pavel-durov-general-nyy-direktor-vkontakte

Александр Ревзин

Знаменитый российский режиссёр-постановщик нескольких сотен популярных шоу-программ.

39-aleksandr-revzin

Пит Сэмюэль Джейсон

Поэт, музыкант, автор собственного альбома с романтическим названием «Тысяча ночей». Вокалист группы «Премьер-Министр». Вегетарианцем является, по его словам, так давно, что практически не помнит, как к этому пришёл.

36-pit-samuel-jeison

Андрей Лошак

Российский журналист, репортёр, автор телепередач из цикла «Профессия — репортёр». «Человек года-2005» по версии журнала GQ. В 2003 году был награждён премией ТЭФИ в номинации «Лучший телерепортёр».

22-andrei-loshak

 Елена Ленина

Российская фотомодель, актриса, телеведущая, модельер, бизнесвумен, автор семнадцати книг на русском и французском языках.

12-elena-lenina

Ольга Шелест

Популярная российская теле- и радиоведущая, актриса, журналист. Обладательница премий «Стильные штучки» в номинации «Самая стильная ведущая телеэкрана» и «Радиомания» в номинации «Лучший ведущий программы, шоу» и других наград. С 2002 года Ольга не употребляет в пищу мяса. А после участия в проекте «Цирк на Первом» в 2008 стала строгой вегетарианкой и противницей любой эксплуатации животных.

33-olga-shelest

 

«ТЕПЕРЬ Я МОГУ СМОТРЕТЬ НА ВАС СПОКОЙНО;

Я ВАС БОЛЬШЕ НЕ ЕМ».

Франц Кафка (Так сказал писатель, любуясь рыбками в аквариуме.)

rainbow1_min